• 9 февраля 2020, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Восточная, д. 4. к. 1. КЦ ЗИЛ

Концерт "Музы Монмартра. Анри Матисс и Лидия Делекторская"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1532 дня назад
9 февраля 2020 c 19:00 до 20:20
Москва
Москва, ул. Восточная, д. 4. к. 1. КЦ ЗИЛ

История жизни и любви художника Анри Матисса и его русской музы Лидии Делекторской, рассказанная певицей Татьяной Колосовой в сопровождении маленького оркестра.

В октябре 1932 года в мастерской великого художника появилась молодая помощница — скромная эмигрантка из России Лидия Делекторская. Через некоторое время она стала его моделью, секретарем и близким другом на многие годы, до конца его жизни.

Он запечатлел ее образ на многих своих полотнах, а она посвятила свою жизнь служению Мастеру, а после его смерти — сохранению его творческого наследия.

Мы расскажем удивительную историю о любви и жизни двух людей, мужчины и женщины. Великого французского художника Анри Матисса и скромной русской эмигрантки Лидии Делекторской. Это история Мастера и Золушки, история, оставившая след в великих полотнах художника. 

Душа нашей истории — музыка. Музыка начала и середины двадцатого века, очень разная, но объединенная духом того времени и личностями наших героев: произведение Сергея Рахманинова, мелодии французских шансонье и даже ранний джаз, который вдохновил Анри Матисса на создание одноименного художественного цикла.

«Музы Монмартра» — цикл музыкально-театральных программ, посвященных русским музам великих французских художников. Автор идеи и исполнитель главной роли — Татьяна Колосова.

 

Школьникам и пенсионерам по промокоду МУЗЕЙ предоставляется скидка 50%. Льготный билет для пенсионеров действителен при предъявлении пенсионного удостоверения. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше